Председатель Правительства РФ переименовал в Тверской области пять деревень
ФОТО

Председатель Правительства РФ переименовал в Тверской области пять деревень

Пять деревень Удомельского городского округа отныне будут иметь двойные названия.

Город Удомля и Удомельский район первыми в Тверской области стали единым целым, административной единицей “городской округ”. Вместе с объединением исчезли сельские поселения, а уже следствием этого стала определенная путаница с населенными пунктами.

Дело в том, что так в России традиционно сложилось, что многие деревни и поселки имеют наименования-двойники. К примеру, вокруг Вышнего Волочка практически со всех сторон есть деревня Починок, в Верхневолжье немало деревень со странным именем Черная грязь. И если ранее найти адресат не составляло труда, поскольку они хоть и имели одинаковые названия, сельские поселения были разные, то после объединения границы стерлись. Возникла необходимость идентифицировать как-то по-другому.

Процесс новой инициализации проходил не быстро, всему предшествовали деревенские сходы, по итогам обсуждения на которых и принималось решение о новом именовании. Стоит сказать, что историческое название деревень не кануло в лету, оно осталось и к нему просто присоединилось второе, очевидно, доставшееся в наследство от сельского поселения.

Законодательное собрание Тверской области направило соответствующее предложение в Правительство РФ и, наконец, сам Дмитрий Медведев своей подписью утвердил новые названия населенных пунктов.

Председатель Правительства РФ переименовал в Тверской области пять деревень

Таким образом в Удомельском городском округе деревня Михайлово переименовано в Михайлово-Верескуновское; Погорелец в Погорелец-Липенский; Попово в Попово Еремковское; Староселье в Староселье-Липенское; Филиппково в Филиппково-Липенское.

Не трудно предположить, что в будущем подобная процедура ждет и вновь созданные округа.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.