В Центре имени Аваева на коронавирус исследованы пробы 888 жителей Тверской области
ФОТО

Опубликованы данные по коронавирусу в Тверской области на 29 июня

Региональный оперативный штаб опубликовал обновленную статистику по заболеваемости в Тверской области.

В Тверской области по данным оперативного штаба на 29 июня подтверждены 50 новых случаев заражения COVID-19, выздоровели 19 человек. Общее количество заболевших составляет 3574. За весь период излечились 2343 человека. Общее количество граждан, находящихся под наблюдением медиков в регионе составляет 1163 человека.

Опубликованы данные по коронавирусу в Тверской области на 29 июня

13 новых заболевших зарегистрированы в Твери, 7 – в Бологовском районе, 6 – в Калининском районе и Торжке, 4 – в Конаковском районе, 3 – в Зубцовском, по 2 – в Кимрском районе и Осташковском городском округе, по 1 – в Лихославльском, Рамешковском, Торжокском, Спировском районах, в Кимрах, в Кашинском и Нелидовском городских округах.

Общее количество умерших с подтвержденным COVID-19 за все время — 68 человек.

Меры по предупреждению распространения на территории Верхневолжья новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

На мероприятия по борьбе с коронавирусом в Тверской области выделено порядка 1 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

11 мая Президент РФ объявил о завершении периода нерабочих дней, однако о полном снятии ограничений речи пока не идет. Режим самоизоляции должен сохраняться для людей преклонного возраста, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями, заявил Владимир Путин.

15 мая стало известно, что в Тверской области разработан план по выходу из режима ограничительных мер. Об этом сообщил глава региона.

19 мая в Верхневолжье в социальных учреждениях введен особый режим и усилены меры профилактики.

1 июня стало известно, что в России возобновляется оказание плановой медицинской помощи. Но вместе с этим, в Тверской области продолжают разворачивать инфекционные койки.

1 июня губернатор Тверской области объявил о том, что на детей 16-17 лет будет выплачиваться единовременная региональная финансовая помощь, 2 июня был определен ее размер. Для многодетных семей ее величина составит 5 тысяч рублей, для остальных семей — 3 тысячи.

19 июня Игорь Руденя подписал постановление об отмене с 20 июня отдельных ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в регионе. На территории Тверской области при соблюдении санитарных требований возобновляется работа летних кафе, спортивные тренировки на открытом воздухе, бронирование мест в гостиницах, посещение музеев.

20 июня Постановлением губернатора сняты введенные в середине апреля ограничения на въезд в Удомлю, Конаково, ЗАТО Солнечный и Озерный.

С 24 июня в Тверской области сняты ограничения на работу кафе, баров и ресторанов, снят запрет на работу фитнес-центров и спортивных комплексов, возобновят свою работу бассейны, СПА-салоны, массажные кабинеты, сауны, солярии и стоматологические клиники. Открываются для посещения парки, детские игровые площадки. Возобновили работу МФЦ, розничная торговля и ярмарки, библиотеки, выставочные залы,  пансионаты, дома отдыха, гостиницы, хостелы и турбазы.

Разрешено посещение школ, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования, детских садов, прогулки на водном транспорте с проведением досуговых, развлекательных и культурных мероприятий. 6 июля начинают работу загородные детские лагеря.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreg, https://ok.ru/group/56539494809749

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.