20 апреля: в Тверской области выявлены еще 26 случаев заражения коронавирусом
ФОТО

Количество зараженных коронавирусом в Тверской области выросло до 464 человек

За сутки количество инфицированных увеличилось на 23 человека.

Как сообщает оперативный штаб, 26 апреля на территории региона зарегистрировано 23 новых случая заражения жителей COVID-19. Таким образом, общее количество инфицированных граждан в Верхневолжье теперь составляет 464. 24 человека из числа заболевших выздоровели. Один человек скончался.

Стало известно, что ушел из жизни 68-летний, он находился на лечении в ОКБ. Врачи сделали все возможное, но спасти пациента, страдавшего помимо коронавирусной инфекции хроническими заболеваниями, не удалось.

В муниципальных образованиях инфекционная картина выглядит следующим образом:

Количество зараженных коронавирусом в Тверской области выросло до 464 человек

439 человек изолированы и проходят лечение. Большая часть пациентов, как сообщает оперативный штаб, это люди, контактировавшие с жителями региона, у которых ранее был подтвержден коронавирус и имеет легкую форму заболевания.

Как сообщал наш портал, 17 марта в Тверском регионе были официально подтверждены два случая COVID-19 в регионе. Двумя днями позднее был выявлен третий случайЧетвертый заболевший был зарегистрирован 30 марта. Пятый случай заболевания на территории региона был подтвержден 1 апреля. Шестой заболевший был выявлен 3 апреля. 6 апреля было объявлено о еще двух заболевших. 8 апреля к числу заразившихся добавились сразу четверо, 9 апреля еще семеро, 10 апреля – пять человек, 11 апреля – вновь семеро, 13 апреля — 44, 15 апреля — еще 42, 16 апреля — 34, 17 апреля – 37, 18 апреля – 49, 19 апреля – 33, 20 апреля – 26, 21 апреля – 33. 22 апреля выявлено 27, 23 — еще 27. 24 апреля статистику пополнили еще 29 человек, 25 апреля – снова 29.

Меры по предупреждению распространения на территории Тверского региона новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

В регионе введены дополнительные ограничительные меры. 7 апреля ограничительные меры в регионе были продлены и даже расширены. В то же время были определены виды экономической деятельности, по которым разрешено работать в ограничительный период. Ограничительные меры в очередной раз были продлены 13 апреля.

23 апреля глава региона сообщил, что с 25 апреля в Тверской области будет разрешена работа МФЦ, химчисток, ветеринарных клиник, нотариальных контор. Кроме того, возможность возобновить деятельность получат магазины площадью до 800 м2 (оборудованные отдельным входом) по продаже книжной продукции, канцелярских товаров, одежды, обуви и промтоваров, продукции для рыболовов-спортсменов, а также точки по реализации цветов, маникюрные салоны и салоны по предоставлению косметологических услуг.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreghttps://ok.ru/group/56539494809749

Все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны соблюдать двухнедельную изоляцию, предварительно сообщив о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону 8-800-333-93-72.

Власти призывают жителей Верхневолжья строго следовать предписанным специалистами рекомендациям и, по возможности, максимально оградить свои контакты.

Прежде всего, это касается пожилых людей. Им рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости. Желательно, чтобы продукты и лекарства людям старшего возраста доставляли их дети. Если такой возможности нет, можно обратиться за помощью к волонтерам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.