Гламурный священник из Твери вновь позирует в вещах люксовых брендов
ФОТО Фото: Instagram/baskakovtver

Гламурный священник из Твери вновь позирует в вещах люксовых брендов

Протоиерей Вячеслав Баскаков, спустя полтора года, вновь ярко заявил о себе на всю страну, но не делами праведными, а модными штучками от Louis Vuitton.

Очевидно тверской модник – священник настолько сильно врезался в память своей любовью к брендовым вещам класса “Люкс”, что на него вновь обратили внимание, причем в Москве. Возможен и другой вариант – его аксессуары выглядели слишком вызывающе.

Гламурный священник из Твери вновь позирует в вещах люксовых брендов

фото: скриншот из видео в Mash

Стоит сказать, что своего пристрастия к дорогим вещам не скрывает и сам батюшка. Он с удовольствием позирует в них в своем Instsgram, сопровождая это соответствующими комментариями.

Гламурный священник из Твери вновь позирует в вещах люксовых брендов

На сей раз Вячелав Баскаков ппродемонстрировал всем сумку и палантин от французского дома моды Louis Vuitton, любая мелочь которого стоит десятки тысяч рублей.

В эфире радиостанции “Говорит Москва” Баскаков подчеркнул, что, в частности, палантин от Louis Vuitton поднимает ему настроение. А вообще, ему очень нравится комбинировать церковную одежду с яркими деталями.

«Закончился карантин, я решил приехать, немножко отдохнуть, просто погулять со старыми друзьями. У меня много знакомых в Москве, я прошёлся по улицам. Эти вещи были приобретены давно, я уже не помню, сколько лет назад, в разное время. Всё это было взято в кредит, как я говорил. Я по образованию историк, ещё и герольдмейстер, мне нравится образ людей начала 20 века. Мне кажется, присутствие геральдических знаков на сумке Louis Vuitton вообще смотрится очень винтажно. Мне нравится такой образ. Я всегда хожу в церковной одежде, никогда не хожу в пиджаках или в чём-то ещё, я всегда в чёрном подряснике. Но в то же время мне нравится, чтобы что-то было яркое такое, по настроению. Этот шарф, который в своё время я приобрёл, мне поднимает настроение в наше время пандемии. Было прохладно, я его надел» – приводит слова священника радиостанция “Говорит Москва”.

На новую красивую прогулку в голубом платке отреагировали в РПЦ.

“Я считаю, что любой священнослужитель не должен своим видом провоцировать окружающих его людей. У него должна быть умеренность в одежде. Возможно, тверской метрополии стоит присмотреться к внешнему виду протоиерея и принять какие-то меры», — говорит зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, об этом сообщает “Рамблер”

Впервые своей любовью к дорогим вещам тверской священник прославился в декабре 2018 года. Сначала было опубликовано видео, из которого можно сделать вывод, что Баскаков отоваривается в магазине люксового бренда. А затем в его Instagram появились фотографии, на которых он позирует в туфлях от Gucci и с аксессуарами Louis Vuitton.

Гламурный священник из Твери вновь позирует в вещах люксовых брендов

Гламурный священник из Твери вновь позирует в вещах люксовых брендов

Снимки вызвали бурную реакцию среди пользователей интернета. Многие были возмущены, указывая Баскакову, что подобное самолюбование противоречит принципам поведения священника. Другие защищали протоиерея, характеризуя его как скромного и порядочного человека.

Гламурный священник из Твери вновь позирует в вещах люксовых брендов

Батюшка долго хранил молчание. И лишь после официальной реакции Московского патриархата, в которой глава пресс-службы Александр Волков назвал фотографии Баскакова «дурновкусием» и сообщил, что действиям священника даст оценку дисциплинарная комиссия тверской епархии, священник обратился к общественности со страниц православного журнала и попросил прощения.

“Я понесу епитимию, закрою Инстаграм, раз не умею вести себя скромно и адекватно”, — заявил он полтора года назад.

Протоиерей уверял, что не делал покупок, а лишь позировал с вещами в магазинах и вообще, у него плохо с деньгами.

“Миллионов, конечно, у меня нет. На данный момент большая задолженность по кредитам из-за болезни, невралгия тройничного нерва. Я ничего в этой жизни не заработал! Это все от моей мамы — и квартира, и многая обстановка. Пишу из больницы. Мне сейчас очень плохо. Слава моя в сраме..”, — заключает священнослужитель.

Очевидно сейчас срам прошел и дорогие вещи вместе с публикациями в новом Instagram-аккаунте вновь поднимают ему настроение.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.