Борцам с дрифтом в Твери предложено обратиться в психдиспансер
ФОТО Фото: Мария Гаджиева

Борцам с дрифтом в Твери предложено обратиться в психдиспансер

На иномарке в Твери замечена красноречивая надпись "Отдел по борьбе с дрифтом" и предложено обращаться на телефон доверия.

Паблик “Подслушано у водителей.Тверь” разместил фотографию на которой запечатлена машина с нанесенной на ее борту необычной цветографической схемой. В золотом окрасе на двери машины красуется Герб РФ над которым имеется надпись “Отдел по борьбе с дрифтом”, на задней двери есть указание региона и подпись “ЛСП ОПБСД по Твери и ТО”, на заднем крыле указан телефон доверия: 55-82-22.

Стоит сказать, что сейчас в России пытаются культивировать уважительное отношение водителей друг к другу на дороге и т.н. дрифтеры действительно не в почете. С опасным и агрессивным вождением стараются бороться. В настоящее время агрессивное управление автомобилем квалифицируется в административном кодексе как правонарушение, за которое установлено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей (статья КоАП РФ 12.38). Но этого считают недостаточным. В России инициируют меру наказания, которая была бы адекватна правонарушению, а именно лишение прав и уголовную ответственность.

Теперь вернемся к нашему случаю. Такого отдела, который указан на борту запечетленной машины, нет ни в Твери, ни в России. Очевидно владелец иномарки считает, что обладает хорошим чувством юмора, но его шутка не совсем безобидная и может, а точнее должна повлечь за собой ответственность.

Борцам с дрифтом в Твери предложено обратиться в психдиспансер

Во-первых хозяин авто неправомерно использовал государственную символику, а именно Герб Российской Федерации. Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

Борцам с дрифтом в Твери предложено обратиться в психдиспансер

Во-вторых владелец указал на заднем крыле как телефон доверия “отдела по борьбе с дрифтом” номер круглосуточного телефона доверия Государственного бюджетного учреждения здравоохранения “Областного клинического психоневрологического диспансера”. За дестабилизацию работы этого учреждения может грозить уголовная ответственность.

Насколько стало известно информационному порталу TVTVER.RU в УМВД РФ по Тверской области уже оценили шутку и ждут встречи с водителем. По всей вероятности в психоневрологическом диспансере, где все водители, в том числе т.н. “дрифтеры” проходят проверку при получении и замене водительского удостоверения тоже будут рады задушевной беседе.

Для справки: Дрифт – техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующийся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. Соревнования проводятся на асфальте, льду, трассах с большим количеством поворотов. Также вид автоспорта, основанный на зрелищности прохождения поворотов в заносе. (В Твери виражи дрифтеров часто можно видеть на парковке у гипермаркета “Глобус” и “Торговый парк №1” в ночное время и то, что там происходит автоспортом никак не назовешь)

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.