ФОТО

3 мая в Тверской области зарегистрирован 51 новый случай заражения коронавирусом, 16 выздоровели

С начала пандемии в регионе выявлено 610 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Как сообщает оперативный штаб, 3 мая в Верхневолжье подтвержден 51 новый случай заражения COVID-19. Общее количество заболевших теперь составляет 661. 125 человек из числа заболевших выздоровели. Скончавшихся в регионе трое.

Среди муниципальных образований больше всего людей с подтвержденным диагнозом в Твери – 226 человек, 155 человек – в Кимрах, и 130 – в Конаковском районе.

За сутки 20 новых случаев зарегистрировано в Кимрах, 18 – в Твери, 3 – в Конаковском районе, 5 – в Калининском, 2 – в Лихославльском и по 1 в Кимрском, Рамешковском и Спировском районах.

3 мая в Тверской области зарегистрирован 51 новый случай заражения коронавирусом, 16 выздоровели

Меры по предупреждению распространения на территории Тверского региона новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

В регионе введены дополнительные ограничительные меры. 7 апреля ограничительные меры в регионе были продлены и даже расширены. Ограничительные меры в очередной раз были продлены 13 апреля. 29 апреля после заявлений Президента о продлении режима самоизоляции до 11 мая включительно губернатор Тверской области подписал постановление и о продлении ограничительных мер в регионе на тот же срок.

35 предприятий Верхневолжья перешли на выпуск средств индивидуальной защиты. В регионе производятся респираторы, медицинские маски, защитные одноразовые халаты, бахилы, комбинезоны и костюмы. Ржевский завод «Электромеханика» наладил выпуск клапанов для аппаратов ИВЛ, которые ранее приобретались за рубежом.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreghttps://ok.ru/group/56539494809749

Все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны соблюдать двухнедельную изоляцию, предварительно сообщив о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону 8-800-333-93-72.

Прежде всего, это касается пожилых людей. Им рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости. Желательно, чтобы продукты и лекарства людям старшего возраста доставляли их дети. Если такой возможности нет, можно обратиться за помощью к волонтерам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.