20 апреля: в Тверской области выявлены еще 26 случаев заражения коронавирусом
ФОТО

16 мая: в Тверской области от коронавируса излечились 28 человек

Выздоровело 28, число заболевших увеличилось на 53 человека.

По состоянию на 16 мая в Тверской области, как сообщает оперативный штаб, лабораторно подтверждены 53 новых случая заражения COVID-19. Общее количество заболевших составляет 1059. За весь период в регионе погибло 10 человек с подтвержденным COVID-19. За сутки зарегистрировано 28 выздоровевших. Таким образом, за весь период от коронавируса избавились 475 человек.

14 новых больных зарегистрировано в Твери, 25 – в Кимрах, 3 – в Лихославльском районе, 3 – в Кимрском районе, 2 – в Конаковском районе, 2 – в Торжке, 1 – в Фировском районе и по 1 в Нелидовском, Кашинском и Вышневолоцком городских округах.

16 мая: в Тверской области от коронавируса излечились 28 человек

За сутки проведено 1501 тестирование на коронавирус, за весь период — 44237.

15 мая, как сообщил ранее TVTVER.ru, коронавирусная инфекция диагностирована у главы Удомельского городского округа Рема Рихтера. Чиновник госпитализирован, его состояние оценивается как удовлетворительное. 14 мая губернатор Игорь Руденя сообщил, что на аппаратном дыхании находятся 17 пациентов.

Общее количество граждан, находящихся под наблюдением медиков в регионе составляет 574 человека. Все они получают необходимое лечение.

Меры по предупреждению распространения на территории Верхневолжья новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

На мероприятия по борьбе с коронавирусом в Тверской области выделено порядка 1 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

35 предприятий региона перешли на выпуск средств индивидуальной защиты. В регионе производятся респираторы, медицинские маски, защитные одноразовые халаты, бахилы, комбинезоны и костюмы. Ржевский завод «Электромеханика» наладил выпуск клапанов для аппаратов ИВЛ, которые ранее приобретались за рубежом.

11 мая Президент РФ объявил о завершении периода нерабочих дней, однако ограничения пока снимать не планируют. Режим повышенной опасности должен сохраняться для людей преклонного возраста, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями, заявил Владимир Путин.

О том, как в Тверской области в перспективе будут сниматься ограничения, сообщил губернатор Игорь Руденя. Он же сообщил 14 мая, что режим ограничений продлен до 25 мая. Именно эта контрольная дата должна показать, насколько безопасно прошли для жителей региона майские праздники.

15 мая стало известно, что в Тверской области разработан план по выходу из режима ограничительных мер. Об этом сообщил глава региона.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreghttps://ok.ru/group/56539494809749

Все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны соблюдать двухнедельную изоляцию, предварительно сообщив о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону 8-800-333-93-72.

Прежде всего, это касается пожилых людей. Им рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости. Желательно, чтобы продукты и лекарства людям старшего возраста доставляли их дети. Если такой возможности нет, можно обратиться за помощью к волонтерам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.